Главная Деятельность
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Предоставление сведений из государственного водного реестра (ГВР) и копий документов, содержащих сведения, включенные в ГВР PDF Печать
Воспользоваться услугой

Нормативные документы

Административный регламент предоставления Федеральным агентством водных ресурсов государственной услуги по предоставлению сведений из государственного водного реестра и копий документов, содержащих сведения, включенные в государственный водный реестр, утвержденный приказом Минприроды России от 26.09.2013 № 410 

Приказ Минприроды России от 29.05.2007 № 138 «Об утверждении формы государственного водного реестра»

Получатели услуги

Физические и юридические лица, либо их уполномоченные представители

 

Необходимые документы

1. Заявление о предоставлении сведений из государственного водного реестра. 
2.
Заявление о предоставлении копий документов из государственного водного реестра.

 

Способ подачи документов

Лично, почтой, с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

 

Стоимость услуги и порядок оплаты

1. Предоставление сведений из ГВР – бесплатно. 
2. Предоставление копий документов, содержащих сведения, включенные в ГВР – 50 руб. за 1 лист формата А4

(в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 667 "О размере платы, взимаемой за предоставление копий документов, содержащих сведения, включенные в государственный водный реестр, и порядке ее взимания").

 

Срок оказания услуги

Срок предоставления государственной услуги или мотивированного отказа в случае предоставления копий документов, содержащих сведения, включенные в Реестр, составляет не более пяти рабочих дней с момента регистрации соответствующего заявления.

 

Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

Основанием для отказа в приеме заявлений, является несоответствие заявления требованиям его оформления, указанным в пункте 36 Регламента.

Перечень оснований для направления мотивированного отказа в предоставлении сведений или копий документов из ГВР

Мотивированный отказ в предоставлении сведений или копий документов из ГВР направляется заявителю в случаях, если запрашиваемые сведения или копии документов:
• отсутствуют в ГВР;
• содержат информацию, отнесенную законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа, и заявитель не имеет права доступа к соответствующей информации.

Результат оказания услуги

Конечным результатом является предоставление сведений из Реестра и копий документов, содержащих сведения, включенные в Реестр, либо направление Заявителю мотивированного отказа.

 

Способ получения результата

Лично, почтой, с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"

 
Есть вопросы, касающиеся сферы водопользования?
Напишите в Росводресурсы и получите ответ
 



Вид для мобильных устройств