Главная
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Завершился Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России PDF Печать
17.04.24 15:47

Главный специалист-эксперт отдела водных ресурсов по Алтайскому краю Верхне-Обского бассейнового водного управления Станислав Ряховский высоко оценил уровень исследований Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России. Комиссия, в состав которой входили представители Верхне-Обского бассейнового водного управления, научных и образовательных учреждений, работала в конце прошлой недели в Алтайском государственном аграрном университете.

На региональный этап конкурса в номинации «Природообустройство и водопользование» поступило десять работ. Темы четырех конкурсантов из Новосибирского, Омского, Иркутского и Алтайского аграрных университетов были отобраны для участия в финале. В поле зрения исследователей попали техногенно нарушенные почвы Норильского промышленного района, экологическое состояние озер Омска, морфологические адаптации черного байкальского хариуса в разнотипных водоемах Ангаро-Байкальского бассейна, технологии выращивания микрозелени и другие.

«Исследования конкурсантов отличаются своей детальностью. Методичность анализа экологических проблем и предложенные рациональные пути их решения придают работам особую ценность. Сложно было выбрать лучших, поскольку каждый исследовательский проект содержал практическую составляющую, а значит, при должном развитии темы, может вырасти в конкретные программы снижения экологической нагрузки на природные и водные объекты», - отметил Станислав Ряховский.

1 место:

2 место:

3 место:

4 место:

 
Есть вопросы, касающиеся сферы водопользования?
Напишите в Росводресурсы и получите ответ
 



Вид для мобильных устройств